EpicCon Saint-Petersburg - наш репортаж!

Обсуждение новостей
cybertroner
Администратор
Фракция: Автоботы
Размер коллекции: 17
Статус:
Контактная информация:

EpicCon Saint-Petersburg - наш репортаж!

Сообщение cybertroner » 25 май 2017, 22:21

Мы снова извиняемся за то, что несколько недель сайт находился в некотором запустении - у администратора был последний кандидатский экзамен и конечно подготовка к Питерскому ComicCon'у! Я, cybertroner, задумала поучаствовать там в конкурсе косплея со своим костюмом Сайдсвайпа. Первая версия костюма была сделана ещё в 2011 году для концерта Linkin Park и премьеры DOTM. В новой версии я аккуратно учла все недочёты и добавила ещё несколько солидных деталей. Так как это была первая моя попытка участвовать в подобном конкурсе, блин вышел слегка комом, и на сцену выйти у меня не получилось. Но на второй день я (при помощи моей подруги ЛиньЯнь) смогла целый час щеголять в костюме по залу, радуя посетителей. Полный набор фотографий и нашу историю читайте ниже! Комментарии приветствуются! :D
Изображение
Итак, рассказываю всё по порядку. О ComicCon'е я узнала как всегда в последний момент, за 5 дней до окончания подачи заявок на конкурс. Не долго думая, я отправила фото своего старого костюма, в надежде, что полностью переделывать его не придётся. Уже потом, слазив на антресоль и посмотрев на него, я всё-таки решила переделать главную часть (chest).
Изображение
Старый костюм
Не буду во всех красках описывать, каким напряжённым выдался этот месяц. Я бы успела сделать абсолютно всё, если бы не кандидатский экзамен (который я итак почти завалила). Работать приходилось в сумасшедшем темпе - со 2 мая я без преувеличения ни минуты не сидела без дела. Страшно подумать, сколько разномастных материалов было употреблено на костюм - пенокартон, несколько сортов бумаги, целая связка кисточек всех мастей, грим, сандарачный клей, контактные линзы, тюбики, банки и аэрозоли с краской, поталь, стекловидный лак и тд. Последние 2 дня перед поездом я вообще почти не спала, и даже мама, которая изначально относилась к костюму скептически и ходила ногами по его деталям, помогала мне и даже вызвалась провадить меня до Ленинградского вокзала в Москве (до столицы мы добирались на автобусе, в котором из-за ужасной жары несколько деталей костюма расклеилось!). Самые мелкие детали пришлось доделать прямо в Питере, это было тоже весело, тк я забыла даже карандаш! В общем, ребята, если будете делать что-то подобное, постарайтесь не собираться впопыхах и не работать на несвежую голову (хотя, наверно, это невозможно, большие проекты всегда требуют огромного напряжения!)

В первый день, как я уже сказала, я не смогла попасть на сцену, всё-таки слишком мало у меня опыта. В одиночку всё на себя напялить и загримироваться было неимоверно сложно (чего стоило только впервые в жизни обе линзы надеть!), к тому же, мы допустили несколько серьёзных просчётов на последней стадии - неправильно закрепили магнитные кнопки, и некоторые из них при движении постоянно вываливались. А застегнуть их самостоятельно с надетым костюмом я была не в силах (я даже нагнуться за ними не могла). Ну что ж, есть ещё ComicCon в октябре в Москве;)

На второй день я взяла с собой свою подругу ЛиньЯнь, с которой мы вместе путешествовали по Китаю, она помогла мне загримироваться и подклеить самые строптивые детали. Практически ни одна кнопка у нас даже не вывалилась. Так что лучше на такие мероприятия ходить с друзьями, тем более, что у помощника косплеера тоже бесплатный билет!

Ну а теперь расскажу про сам фестиваль. Как и на остальных ComicCon'ах там было несколько стендов, посвящённых комиксам, играм, сериалам, там можно было купить сувениры, поучаствовать в квестах, пообщаться с фанатами, которые сделали эти стенды, официальных лиц, судя по всему, нигде не было. Только на стенде Звёздных Войн с его размахом наверно всё-таки были официальные представители. Там было огромное количество людей в костюмах из разных эпизодов и был даже красавчик R2-D2:D Были в зале кибертурниры, турниры по карточным играм, реслингу, танцам, был бой на мечах, стрельба из лука и вообще чего там только не было! Из звёздных гостей был Кевин МакНели, исполнитель роли Гиббса из Пиратов Карибского Моря, он давал интервью, автографы и отвечал на вопросы фанатов - было очень весело! Я с ним даже в умывальне встретилась (в наполовину загримированном виде):D И конечно оба дня на сцене проходил парад косплееров! Фотки оттуда лучше смотреть в официальной группе в контакте, тк я больше была в зале и в гримёрке:D Большинство потом также тусовались со всеми в зале, и мне совершенно не понятны жалобы некоторых посетителей, что они не видели косплееров, их было огромное количество, ~150 человек в конкурсе и ещё ~70 во внеконкурсе, так что весь зал буквально кишел ими. Некоторые люди приехали в костюмах своим ходом, без гримёрки, и выглядели тоже вполне достойно, Дедпул, например, или Санс из Андертейл с головой из папье-маше!

По сравнению ComicCon'ами в США и Европе, где презентуются новые фильмы, сезоны сериалов, комиксы, постоянно мелькают официальные лица, это мероприятие было практически чисто фанатское. Ну и что же, у нас в стране даже таких катастрофически мало! Так что нытикам совет - меньше слов, больше дела, давайте развивать активнее нашу культуру!

А теперь фотки!

cybertroner
Администратор
Статус:
Контактная информация:

Re: EpicCon Saint-Petersburg - наш репортаж!

Сообщение cybertroner » 25 май 2017, 23:49

ИзображениеСтенд с комиксамиИзображениеСтим-панк Лея Сцена внеконкурса ИзображениеДедпулИзображениеКто-то из Гравити ФоллзИзображениеДевушка с которой я познакомилась в гримёркеИзображениеМаньяк из КрикаИзображениеПапирус из АндертейлИзображениеИзображениеФентезные товарищиИзображениеШерлок Холмс в психушкеИзображениеРусский Дарт ВейдерИзображениеMarvelИзображениеИзображениеРолло из ВикинговИзображениеВесёлая ворон-девочкаИзображениеСтенд Викингов (из одноимённого сериала)ИзображениеИзображениеСауронИзображениеСильвана из WoWИзображениеКевин МакНели!ИзображениеСтенд Звёздных ВойнИзображениеПадмеИзображениеЯ с джедайями и ЛеейИзображениеМастер ЧифИзображениеМаленький ДеЛорианИзображениеСтенд Шерлока Холмса

cybertroner
Администратор
Статус:
Контактная информация:

Сообщение cybertroner » 26 май 2017, 00:07

А это Сайдсвайп :P :D ИзображениеИзображениеИзображениеЗдесь лучше видны двериИзображениеМеханический собратИзображениеВ полный рост!ИзображениеС Сансом из UndertaleИзображение

cybertroner
Администратор
Статус:
Контактная информация:

Сообщение cybertroner » 26 май 2017, 00:18

Несколько фоток ПитераИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеI'm not going to rethink my heroes! ;)

cybertroner
Администратор
Статус:
Контактная информация:

Сообщение cybertroner » 28 май 2017, 18:42

Я получила гораздо больше комментариев на английском языке чем на русском

StarWars_Jedi
Ходячая Легенда
Размер коллекции: 10
Статус:
Контактная информация:

Сообщение StarWars_Jedi » 28 май 2017, 20:57

Судя по фоткам, там было круто. Как я знаю, там можно было бесплатно получить какой-нибудь эксклюзивный комикс?

cybertroner
Администратор
Статус:
Контактная информация:

Сообщение cybertroner » 29 май 2017, 08:51

Не знаю насчёт эксклюзивности, но бесплатно что-то раздавали:) Платно были книги от Marvel в том числе Можно было получить принты с автографами от российских и некоторых зарубежных рисовальщиков, не очень извесных, но талантливых Вообще по комиксам было много всего, если бы не 3-хчасовое надевание костюма, я бы больше рассказала

StarWars_Jedi
Ходячая Легенда
Размер коллекции: 10
Статус:
Контактная информация:

Сообщение StarWars_Jedi » 29 май 2017, 09:34

На прошлом ComiCon'e бесплатно раздавали комикс-приквел к фильму "Защитники". Этот комикс, кстати, такой же отвратительный, как и сам фильм.

cybertroner
Администратор
Статус:
Контактная информация:

Сообщение cybertroner » 30 май 2017, 19:02

StarWars_Jedi писал(а):На прошлом ComiCon'e бесплатно раздавали комикс-приквел к фильму "Защитники". Этот комикс, кстати, такой же отвратительный, как и сам фильм.

Дааа :( в стране где кинематографисты десятилетиями поносили голливудские фильмы никогда не снимут ничего приличного

Вернуться в «Новости»